Das Team heißt Sie herzlich Willkommen

Geschäftsleitung

 Johannes Kirschner

Johannes Kirschner
Geschäftsleitung
Mönchhof

02173/80203 18
0664 4353503
02173/80203 30
johannes.kirschner@autohaus-kirschner.at

Nicole Kirschner

Nicole Kirschner
Administration, Office Management
Mönchhof

02173/80203 20
02173/80203 30
nicole.kirschner@autohaus-kirschner.at


Verkauf

 Richard Szalay

Richard Szalay
Verkaufsleiter Toyota
Mönchhof

02173/80203 12
0664/2361205
02173/80203 30
richard.szalay@autohaus-kirschner.at

 Florian Luschnitz

Florian Luschnitz
Verkaufsberater
Mönchhof

02173 80203 28
0664 9644217
02173 80203 30
florian.luschnitz@autohaus-kirschner.at

Marc Jirota

Marc Jirota
Verkaufsassistent, Jungverkäufer
Mönchhof

02173/80203 28
0664/2203626
02173/80203 30
marc.jirota@autohaus-kirschner.at

 Herbert Horvath

Herbert Horvath
Verkaufsberater
Mönchhof

02173 80203 10
0664 8222509
02173 80203 30
herbert.horvath@autohaus-kirschner.at


Kundenservice

 Günther Gindl

Günther Gindl
Serviceberater
Mönchhof

02173/80203 16
02173/80203 30
guenther.gindl@autohaus-kirschner.at

Robert Hafner

Robert Hafner
Serviceberater
Mönchhof

02173/80203 15
02173/80203 30
robert.hafner@autohaus-kirschner.at

Mario Krikler

Mario Krikler
Serviceberater
Mönchhof

02173/80203 15
02173/80203 30
mario.krikler@autohaus-kirschner.at


Ersatzteile & Zubehör

 Benjamin Leber

Benjamin Leber
Teiledienst
Mönchhof

02173/80203 17
02173/80203 30
benjamin.leber@autohaus-kirschner.at

Fabian Markl

Fabian Markl
Teiledienst
Mönchhof

02173/80203 17
02173/80203 30
fabian.markl@autohaus-kirschner.at

Michael Schmidt

Michael Schmidt
Teiledienst, Werkstättenleiter | KFZ-Techniker, Diagnose-Techniker
Mönchhof

02173/80203 14
02173/80203 30
michael.schmidt@autohaus-kirschner.at


Werkstatt

Dominik Hauptmann

Dominik Hauptmann
Schichtleiter / KFZ-Techniker
Mönchhof

02173/80203 19
02173/80203 30
dominik.hauptmann@autohaus-kirschner.at

Johannes Bader

Johannes Bader
KFZ-Techniker | Schichtleiter
Mönchhof

02173/80203 19
02173/80203 30
johannes.bader@autohaus-kirschner.at

 Kevin Munzenrieder

Kevin Munzenrieder
KFZ-Techniker
Mönchhof

 Peter Meszaros

Peter Meszaros
KFZ-Techniker
Mönchhof

02173/80203 19
02173/80203 30

 Philip Weiss

Philip Weiss
KFZ-Techniker
Mönchhof

Dennie Unger

Dennie Unger
KFZ Techniker
Mönchhof

Peter Abraham

Peter Abraham
KFZ-Techniker
Mönchhof

Gerhard Stippl

Gerhard Stippl
KFZ-Techniker-Lehrling
Mönchhof

Adriano Milaku

Adriano Milaku
KFZ-Techniker-Lehrling
Mönchhof

Johannes Kirschner

Johannes Kirschner
KFZ-Techniker-Lehrling
Mönchhof

Alexander Meidlinger

Alexander Meidlinger
KFZ-Techniker-Lehrling
Mönchhof

Benjamin Beck

Benjamin Beck
KFZ-Techniker-Lehrling
Mönchhof

Niklas Gratzer

Niklas Gratzer
KFZ-Techniker-Lehrling
Mönchhof


Karosserie und Lack

Johann Zwinger

Johann Zwinger
Lackierer & Karosseur, Leitung Spenglerei
Mönchhof

02173/80203 13
02173/80203 30
johann.zwinger@autohaus-kirschner.at

Christian Schneider

Christian Schneider
Lackierer & Karosseur
Mönchhof

02173/80203
02173/80203 30
christian.schneider@autohaus-kirschner.at

Klaus Lidy

Klaus Lidy
Karosseur
Mönchhof

02173/80203
02173/80203 30
klaus.lidy@autohaus-kirschner.at

Roman Gindl

Roman Gindl
Karosseur
Mönchhof

02173/80203
02173/80203 30
roman.gindl@autohaus-kirschner.at

Zoltan Farkas

Zoltan Farkas
Karosseur & Lackierer
Mönchhof

02173802023
02173/80203 30

Ferenc Valki

Ferenc Valki
Karosseur
Mönchhof

02173/80203
02173/80203 30

Julian Mayer

Julian Mayer
KFZ-Karosseur-Lehrling
Mönchhof


Fahrzeugreinigung und Aufbereitung

Boris Piliskic

Boris Piliskic
KFZ-Pfleger
Mönchhof

Zsolt Ujszászi

Zsolt Ujszászi
KFZ-Pfleger
Mönchhof

Csilla Maria Fuchs

Csilla Maria Fuchs
Raumpflegerin
Mönchhof

Bernadett Szalma

Bernadett Szalma
Raumpflegerin
Mönchhof


Garantie und Verwaltung

Jessica Schmidt

Jessica Schmidt
Administration, Dispostion, Terminvergabe
Mönchhof

02173/80203 23
02173/80203 30
jessica.schmidt@autohaus-kirschner.at

Doris Hafner

Doris Hafner
Servicebürokraft, Reparaturannahme, Terminvergabe
Mönchhof

02173/80203 23
02173/80203 30
doris.hafner@autohaus-kirschner.at

Josef Husz

Josef Husz
Finanzen / Buchhaltung, Mahnwesen
Mönchhof

02173/80203 11
02173/80203 30
josef.husz@autohaus-kirschner.at

Sabine Lidy

Sabine Lidy
Finanzen / Buchhaltung
Mönchhof

02173/80203 24
02173/80203 30
sabine.lidy@autohaus-kirschner.at

Kostenlose Probefahrt
Konfigurator
Prospekte & Preislisten
Toyota Newsletter